ইতালির মিলানে আওয়ামী লীগের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা ইউরোপ ব্যুরো ঃ অবৈধ ইউনুস সরকার কর্তৃক আদালতের রায় দেওয়ার পূর্ব পর্যন্ত আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণায় ইতালি সহ গোটা প্রবাসে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।
তাৎক্ষণিক ভাবে ইতালির মিলান লোম্বার্দিয়া আওয়ামী লীগের আয়োজনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে টেলিফোনে বক্তব্যে রাখেন আওয়ামী লীগের সভানেত্রী শেখ হাসিনা। তিনি তার বক্তব্যে এই অবৈধ ইউনুস সরকারের বিরুদ্ধে সবাইকে একত্রিত হয়ে আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালে প্রতিবাদ জানানো এবং দেশে সরকারের কর্মকান্ডের প্রতিবাদ ও প্রতিরোধ গড়ে তুলার আহবান জানান।
মিলান লোম্বার্দিয়া আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা মজিবুর রহমান হারিছ ও আকরাম হোসেন হাওলাদার এর তত্ত্বাবধানে আওয়ামী লীগ,যুবলীগ সহ সহযোগী সংগঠনের সার্বিক সহযোগিতায় প্রতিবাদ সভায় অংশগ্রহণ করেন জার্মান আওয়ামী লীগের সভাপতি মিজানুর হক খান ,সাধারণ সম্পাদক মোবারক আলী ভূঁইয়া,ইতালি আওয়ামী লীগ নেতা কে এম লোকমান হোসেন,ইতালি আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি হাবিব চৌধুরী,সহ-সভাপতি সেলিম দেওয়ান, সাধারণ সম্পাদক হাসান ইকবাল, সহ সাধারণ সম্পাদক শেখ মামুন,সাংগঠনিক সম্পাদক কমরেড খন্দকার সহ তরিনো ,বেরগামো ,ভারেজ ,আনকোনা ,জেনোভা ব্রেসিয়া আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভায় স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত করে তুলেন এবং তীব্র প্রতিবাদ জানান নেতাকর্মীরা। তারা এই সরকারের এমন সিদ্ধান্ত কে ভুয়া বলে আখ্যায়িত করেন এবং আগামীতে দল আরো শক্তিশালী হয়ে সভানেত্রীকে দেশে নিয়ে যাবেন অঙ্গীকার করেন।
উপস্থিত ছিলেন মজিবুর রহমান চেয়ারম্যান,মিলান লোম্বারদিয়া আওয়ামী লীগের নেতা হান্নান মাস্টার,সরোয়ার হোসাইন মোল্লা,লুৎফর রহমান, খান রহমান, মামুন খান, ইরফান সিকদার, মামুন হাওলাদার, সরোয়ার হোসাইন, দানিয়েল খান, সাজাহান মাতুব্বর, রুহুল আমিন,শফি উদ্দিন, এনায়েত হাওলাদার, শুভ ফকির,মোনজুর হোসাইন, নিজাম উদ্দিন রাসেল, ফারুক ফকির,আলম মোকসেদ,মিজান গৌড়া রাকিব বেপারী,রুবেল আহমেদ,পিয়াস ও রুবেল আহমেদ আপন প্রমুখ। পরিশেষে শান্তিপূর্ণ ভাবে প্রতিবাদ সভায় উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ ও দলীয় সভানেত্রীর প্রতি সম্মান ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশের মধ্য দিয়ে সমাবেশ সম্পন্ন হয়।